Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Расход масла

больше года назад
#адрес
+31

Граждане, подскажите! После длительной поездки(2000 км) ушел уровень масла в движке. Ничего-нигде не бежит (сухо), в коробку не переливает. Грешу на залегание колец. У кого бала такая проблема?

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...

В этой теме 84 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9
больше года назад
#адрес
0

Привет,ты по трассе проехал?такое бывает когда по трассе идешь,Тойота может кушать масло.Я всегда доливаю масло после трассы.

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

Да, дело было после трассы, но не столько же много, уровень, хотя все может быть... И на том спасибо http://www.spac.../smile.gif

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Есть такое. Потела прокладка клапанной крышки, заменил. Тёк сальник коленвала - заменил. Но после поездки в москоу - полторы тыщи - уровень очень заметно упал. Тоже грешу на залегание колец. Думаю про раскоксовку - но мнения неоднозначные. А так в среднем канистра 4 литра уходит к концу восьмой тыщи. Практически как раз масло и заменить можно.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

та же проблема. но я ещё грешу на масло. по жадности залил zic синтетику (от прошлой машины осталось). а какой именно у вас расход? у меня примерно 0.5 л на 2000км.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

расход масла такой же, вот репу чешу: с трубы горелым не воняет, ниде не капает. Спасик используется интенсивно, примерно 150 км в день, из них 100 по трассе. Масло ESSO 10w40,полусинтетика. И чернеет быстро.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

to SaS>>> залил в масло присадку для раскоксовки Hi-Gear. В нотации звучит примерно, как для востановления залегших колец и т.д и т.п. Проконсультировался с продавцом, подсоветовал данный бутылек, говорит жалоб не было. Поживем увидим...

to техтонол>>> вот считай, что примерно на 2000 долил 500-700мл.

to bogatoff>>> как масло, рекомендуют синтетику, т.к оно меньше "горит" (чернеет). А в самой выхлопной нагар есть? Масляный сразу увидишь. Если есть - то наш клиент.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Mitay пишет:
to SaS>>> залил в масло присадку для раскоксовки Hi-Gear. В нотации звучит примерно, как для востановления залегших колец и т.д и т.п. Проконсультировался с продавцом, подсоветовал данный бутылек, говорит жалоб не было. Поживем увидим...


так вот и хотелось узнать сработала присадка или нет. я разные видел - одни в масло лить перед сменой, другие через свечи заливать. у меня на 1000 грам 250 с небольшим расход получается...

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

На предъидущей машине сталкнулся с такой проблемой. Была 06, заливал в нее Ютек, юкосовское масло. Тут однажды было лень лезьть под машину и заехал на сервис и поменял масло, залили шелл. Раньше за 5-9 тыс масло по щупу уходило не более чем на 2 мм., После смены масла через 1,5 тыс. км уровень был на минимуме, как водится разные мысли, хорошо до попыток устранения не дошло, через 3 тыс. заменил обратно масло на Ютек и расход встал на место и до сих пор на той машине нет жора масла. Мораль:-- прежде чем лездь в движку если нет видимых признаков утечки и расхода масла просто замените его на другой марки.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

to Alex1245>>> Масло Castroll Magnatex. Это же масло и у знакомого, однако он на доливке и не заморачивался. Вот почему и вся эта делема.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Если заливаете масло так сказать действительно с одной бочки, то тогда да (т.к. можно на кастрюле запросто нарваться на подделку) Но у масла есть два выхода из движка: вытечь через "дырку" и сбежать через глушитель, следы будут обязательно, ксати если кольца залегли, то выхлоп "посинеет"

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9