Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Расход масла

больше года назад
#адрес
+31

Граждане, подскажите! После длительной поездки(2000 км) ушел уровень масла в движке. Ничего-нигде не бежит (сухо), в коробку не переливает. Грешу на залегание колец. У кого бала такая проблема?

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...

В этой теме 84 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня расход 1л на 1000 !
Нигде не течет, движок сухой. Меняли маслосъемные, сальники распредвала, коленвала - не помогло. Перешел с Castrol на Mobil, расход тот же.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

смотри дым если синий то горит, если нет то ищи где сбегает

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

для тех кто из Кемерово или близлежащих городов. Есть хорошая диагностика причины расхода масла на сто "корона" это за штрафплощадкой. Используют что то типа эндоскопа...запихивают его в свечные колодцы а так же в гофру воздухозаборника и оценивают состояние различных частей, которые могут повлиять на масложор. стоит 800р. я долго искал где можно нормально выяснить причину и на одном уважаемом СТО мне порекомендовали обратиться к ним, что я и сделал)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Ну и что конкретно тебе сказали, если не секрет?

Короче, меняйте масла (производителя) и не парьтесь. А если не помогло, то - смотрите поршневую...

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

а у меня такой вопрос, сделал недавно раскоксовку, после нее машина стала пускать дым при запуске после длительной стоянки(например когда заводиш ее утром ,а она простояла всю ночь), я грешу на колпачки если они были задубевшие то раскоксовка могла окончательно их разрушить, может есть у кого нить соображения на сей счет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ИМХО. Двигатель холодный, масло вязкое и холодное, соответственно при запуске дым будет однозначно, но какой это следующий момент.
Если при запуске и прогреве ощущается запах горелого масла, расход масла увеличен - без всякого поршневая (со всеми элементами)\масл.колпачки.
Если дым сизый и запаха как такового нет, при этом расход масла не особо ощутимый - даже голову не забивай.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

но раньше такого не было, и заметил что когда делал раскоксовку жидкость которую я заливал в горшки даже не ущла из цилиндров, то есть кольца живые, машина простояла сутки с раскоксовкой

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ИМХО раскоксовка - шаманство. какой смысл вваливать деньги в лотерею? тут ведь 50 на 50 либо тебе повезло и это чудо сработало, либо ты облажался. Всякие капитальные ремонты - тоже чушь. Вариантов по сути разумных 2...1 - продажа авто, 2 - замена двигателя на контрактный...(2 вариант тоже своеобразная лотерея...но если делать на хорошем СТО и с "гарантией" то сойдет)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

timon_is_timon пишет:
ИМХО раскоксовка - шаманство. какой смысл вваливать деньги в лотерею? тут ведь 50 на 50 либо тебе повезло и это чудо сработало, либо ты облажался. Всякие капитальные ремонты - тоже чушь. Вариантов по сути разумных 2...1 - продажа авто, 2 - замена двигателя на контрактный...(2 вариант тоже своеобразная лотерея...но если делать на хорошем СТО и с "гарантией" то сойдет)


:)) Как-то не вяжутся между собой твои высказывания в разных ветках. Сам же собрался ремонтироваться?
Ну а по поводу капитальных ремонтов - давай обойдемся без громких заявлений. Нормально народ перебирает двигатели, и жизнь налаживается, и жор масла проходит... Хоть и не всегда конечно :) Да форум почитай, народ же отписывался о результатах.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

вполне все вяжется...я и сам сначала подумывал о ремонте. раскоксовке и тп вариантах....но немало пообщавшись и поизучав в принципе тему...решил просто попробовать поставить контрактную движку. по деньгам то же самое выходит.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"