Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Расход масла

больше года назад
#адрес
+31

Граждане, подскажите! После длительной поездки(2000 км) ушел уровень масла в движке. Ничего-нигде не бежит (сухо), в коробку не переливает. Грешу на залегание колец. У кого бала такая проблема?

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...

В этой теме 84 ответа

больше года назад
#адрес
0

С расходом масла тоже заморачивался. Меняю масло каждые 7000 км, дак вот раньше уходило на доливку 1.5 литра масла. Надоело, заехал к товарищу, он мне заменил маслосъёмные колпачки(оригинал) на клапанах(старые были дубовыми и при малейшем надавливании в руках рассыпались), также сделал 2 суточную раскоксовку Лавром. После этой процедуры проехал уже 24.000 км, меняю только масло уровень как вкопанный, я рад и полностью удовлетворён проделанной работой.

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

Расход масла (1л/2000км) вызывает подозрение, что что-то не так с движком. Когда пригнали машину из Владика я залил синтетику ВР, за 10000км пробега масло угорело от верхней метки до нижней. После этого знакомый посоветовал заливать бочковую полусинтетику Еssо, и я однажды с ужасом увидел, что масла на щупе нет совсем. На прежней ВАЗ 21053 такой вопрос вообще не стоял в течении 8 лет эксплуатации. Я менял масло каждые 10 тыс. и не парился с доливкой.
Теперь заливаю Castrol 10W-40. Ужасная ситуация стала привычной. Расход уже не шокирует. Знакомый автослесарь настойчиво зовет на ремонт. В ближайшее время поеду, так как летом планируем дальнюю поездку.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Неистребима в русском народе вера в чудеса,когда мышка бежала, хвостиком вильнула и сделалось яичко из простого в золотое.
Если основной угар масла происходит в трассовых режимах,однозначно виноваты поршневые кольца.
При городском режиме основной расход дают маслосъёмные колпачки.
Из своей богатой ремонтной практики для первого случая (трассовый расход) рекомендую менять только маслосъёмные кольца,т.к.то, что мы имеем в запчастях значительно уступает по качеству родным деталям.Как правило, замена одних маслосъёмных колец устраняет проблему.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Масло не доливаю, от риски до риски за 10т.км. Независимо трасса или город. Кастроль синтетика 10-40,5-40. канистры по 4л., входит в мотор 3л., каждая 4я смена бесплатно. Пробег 170т.км. мои 90т.км.

ДОБРЫЙ
больше года назад
#адрес
0

ту Ильгиз.
Движок 4А-фе, 1999г. менял ремень ГРМ, ролик, на 130т. Тогда-же свечи Денсо родные. Датчик кислорода, универсальный НЖК-1300руб. на 150т. Термостат на 160т., топливный фильтр не оригинал на 130т. Снимал бензонасос, фильтр чист, в баке девственная чистота на 150т. Всё сам.Масло только Кстроль полная синтетика, летом 10-40, зимой 5-40, канистра 4л.стоит 1200-1300р. Тойота рекомендует ТОЛЬКО своё, но это минералка и КАСТРОЛЬ,есть синтетика. После замены масло быстро темнеет прим. 1000км., это говорит только о его хороших моющих свойствах
Масляный фильтр, только ВИК. При замене масла сливается только 3л., соответственно входит то же только 3л. Меняю через 8-10т. НА 150т. полностью заменил жижу в коробке и фильтр. Стиль езды, активный.

ДОБРЫЙ
больше года назад
#адрес
0

ту Ильгиз.
Движок 4А-фе, 1999г. менял ремень ГРМ, ролик, на 130т. Тогда-же свечи Денсо родные. Датчик кислорода, универсальный НЖК-1300руб. на 150т. Термостат на 160т., топливный фильтр не оригинал на 130т. Снимал бензонасос, фильтр чист, в баке девственная чистота на 150т. Всё сам.Масло только Кстроль полная синтетика, летом 10-40, зимой 5-40, канистра 4л.стоит 1200-1300р. Тойота рекомендует ТОЛЬКО своё, но это минералка и КАСТРОЛЬ,есть синтетика. После замены масло быстро темнеет прим. 1000км., это говорит только о его хороших моющих свойствах
Масляный фильтр, только ВИК. При замене масла сливается только 3л., соответственно входит то же только 3л. Меняю через 8-10т. НА 150т. полностью заменил жижу в коробке и фильтр. Стиль езды, активный.

ДОБРЫЙ
больше года назад
#адрес
0

Выкрути свечи - нагар от масла очень хорошо виден. А по поводу раскоксовки - лучше купи на на эти деньги себе пива

ae111,97 г
больше года назад
#адрес
0

а мне товарищ посоветовал масло LIQUI MOLY 5w30 и через 1000 у меня в канистре ноль и на щупе ни капли.Выхлоп нормальный,свечи чуть сероватый,но почти идеальные Denso.D чем может быть проблема?

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

а мне товарищ посоветовал масло LIQUI MOLY 5w30 и через 1000 у меня в канистре ноль и на щупе ни капли.Выхлоп нормальный,свечи чуть сероватый,но почти идеальные Denso.D чем может быть проблема?

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Плохо посоветовал. Меняй масло на шел, кастрюлю или что нибудь в этом роде и будет как прежде

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!