Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не сбрасывает обороты

больше года назад
#адрес
+2

При остановке двигатель не сбрасывает обороты. Когда переключаешь на D, обороты падают. В чем проблема.

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 42 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

БДЗ КХХ, мож тросик газа клинит?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На мой взгляд: либо тросик, либо заслонка

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Иван1977 пишет:
При остановке двигатель не сбрасывает обороты. Когда переключаешь на D, обороты падают. В чем проблема.

А когда тормоз отпускаешь на D-шке как машина себя ведет? Разгоняется?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проверить клапан холостого хода и сам датчик холостого хода. У меня датчик Х.Х. не сразу умер, работал с перебоями.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Клапан ХХ или подсос воздуха где-то.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Иван1977 пишет:
При остановке двигатель не сбрасывает обороты. Когда переключаешь на D, обороты падают. В чем проблема.

у меня подобная проблема.....на D нормально ,как только на P ставишь они повышаются...причём чем холоднее погода тем сильнее обороты, а летом в жару могут вообще не повышаться...думаю копать начать с дрос.заслонки,КХХ...затем если не получится датчик ХХ проверить...

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Термостат давно менял?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Посмотри термостат. У меня там проблема была. Обнули мозги.

Ае 115-1.8 литра 4 wd двиг. 7А.
больше года назад
#адрес
0

На днях столкнулся с похожей проблемой. За 1,5 года эксплуатации проблем с оборотами не было. В июле были почищены датчик ХХ, дроссельная заслонка. Так же заменены уплотнительные кольца форсунок. Вчера завожу, а обороты завышенные, ревет как самолет. Пока не взлетел, глушу машину. Пляшу вокруг нее с бубном (скидываю клеммы АКБ, смотрю заслонку, читаю форум, меняю термостат на 88 вместо 82). Итог: заводишь-обороты высокие (каких раньше не было), лампочка низкой темп. гаснет, а движок все ревет еще 1-1,5 минуты, затем обороты падают (на слух до нормы). Самодиагностика (Е1-ТЕ1) показала что все в норме. Что посоветуете?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

проверь еще раз клапан ХХ. только некрути его сразу а паопробуй плавно без усилия проворачивать.бывает что чуть-чуть подклинивает, еле ощущается-а влияния почти до инфаркта движка

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
Страницы: |
1 2 3 4 5