Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Просто на последней передаче гидротрансформатор блокируется, уходит потеря этак 30-ти лошадей, мотор нарпямую крутит валы, привода и колеса. Так что тут ваша экономия в бензин и появляется.

Вот тут хорошо детским языком написано что это такое: https://www.drive2.ru/l/8273408/

Так что добирайтесь до последней скорости акп при любой возможности, но это не ровно физической скорости машины. А у механике в этом плане все проще, никаких гидротрансформаторов, крутится все жестко, потерь нету, прочность и ресурс огромны. :)
у меня почему-то на четвёртой передаче тяга хуже,чем при блокировке гидротрансформатора.. очень часто замечаю..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Slava_28 пишет:Исходя из графика самый экономичный режим где то 57 км/ч? Наверное возможно добиться такого расхода где то на трассе по прямой, летом и с попутным ветром.
Слава,внимательней присмотрись.. скорость указана средняя,а не за последний километр. 57-это где-то 88,а где-то 32.. я вчера проехал 190 км., начиная по сёлам и заканчивая трассой. по трассе всё время (105км) держал скорость 120 км/ч.. так вот средний расход показал 7,3л.,а средняя скорость,что-то около 86км/ч!   и график это примерный,принцип один и тот же..

Текст сообщения был изменен пользователем 19 ноя 2016 в 17:06:11

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вообщем, путем долгих размышлений пришел к выводу, что есть лишний воздух. Нашел где возможно воздух может подсасывать. Вопрос - у всех заслонка не плотно закрыта или только у меня?

Текст сообщения был изменен пользователем 28 ноя 2016 в 06:56:00

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Интересное кино и какой расход у тебя , у себя никак не могу победить чего только не делал ппц

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

попытался померить зазор, но шуп 0,05 не лезет, хотя просвет есть. А расход 13/100. еще несколько вариантов осталось - поменять лямбду (хотя лямбду проверял, рабочая) и думаю поменять все вакуумные шланги с резины на силикон.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 ноя 2016 в 07:04:08

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не фига вы там, ребята, заморачиваетесь по поводу расхода. У меня летом в городском цикле стабильно на переднем приводе было от 13 до 15 литров на сотню, а зимой при небольших пробегах и прогревах до 20 литров выходило. Это при том, что компьютерная диагностика показывала норму по всем параметрам. Так что я нисколько не парился таким расходом. Вы больше денег потратите на поиски мифических причин. Оно вам надо? Наслаждайтесь поездками и не берите в голову! Или купите себе литровую тойота-пассо...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Просто при таком расходе езда получается как на Крузаке Прадике например, у меня друг такой берет и там такой расход бенза. Выходят что добрые Спасиеводы кормят машину как джипаря. А по сути нужно решить хроническую проблему недогрева двигателя.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может и так, но не везде эту проблему могут решить. Наверное в больших городах с этим проще (наличие и высокий уровень специалистов, занимающихся такими вещами). 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ну вот у меня никак не получается это решить если есть какой то спец давай приеду я замаялся уже реально(((((((

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Сообщение для тех, кому интересно узнать реальный расход топлива автомобиля на "Родине". Вкратце. Купил авто 1997 года выпуска с пробегом 66000 км. В дилерском центре, на распродаже. В данный момент пробег почти 160000. С момента приобретения проехал почти 100000. Расход всё время один и тот же. Летом 8 литров, зимой 10 литров на 100 км по городу. Летом, когда часто езжу по трассе за город расход 7 литров на 100 км. Автомобиль обычный. Шины 185/65/14. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга