Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Что бы зимой немного упал расход топлива ,я сделал так.Вынул датчик температуры воздуха из корпуса воздухана,и вставил его между шлангов которые идут на печку.Расход упал с15л.до 13л.ПРОВЕРЕНО.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Хм, интересная мысль,типа просто положил или привязал к шлангу печки? Иными словами смоделировал то что сделал данный спасиовод: http://www.spac...s/hot_air/

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

я вставил датчик тонким концом между шлангов.датчик считывает температуру со шлангов печки-думает что лето и уменьшает подачу топлива.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

bethov. Спасибо за инфу про датчик и шланги. Я раньше на10л проезжал 75-80км а сейчас на10л проехал 120км.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

slawa2461 После чего упал расход? Поставил датчик из корпуса возд. фильтра поближе к трубкам системы охлаждения? Дык этож мега просто и мега эффективно!!! Такие вещи надо в ФАК помещать 16-ым красным шрифтом! Чем залепил дырку в возд фильтре?
Можешь сделать фото? У меня с потеплением расход тоже подупал, но до твоих показателей далеко, хотя всё утеплено и стоит правильный термостат

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

А ты случайно не по трассе замерял после города? Просто из за МАФа расход даже теоретически так упасть не может.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Замер по городу; первый замер делал дневной пробег был7км сейчас пробег добавилса 13км.Что делал заменил фильтр воздушный датчик прикрутил к шлангам изолентой дыру заткнул болт подобрал. На выходных буду делать замер бутылкой 1,5л.Потом отпишу и зделаю фото.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Ждем отчетов с полторашкой и жепеги!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

+1. Пришлось временно отказаться от поездок ибо по 1500 в неделю отдавать за поездки всего лишь до универа это тяжко. Оживляю зонд, руки тянутся к дроссельной...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

я не знаю как сказать самому не вериться но две недели поменял свечи фильтр и прочистил всю топливную систему, заливаю 35 литра и мне хватает на 308 км с прогреванием (маршрут каждый день один и тот же, заправка в ста метрах от места стоянки у дома), 11 литров получается, я думаю что просто носить на руках должен свою спаську))))))))

пешеход =)