Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Новая крышка- фирма Blue Print...
Сегодня снял регулятор давления, побрызгал очистителем карбюратора, грязи не было, чистый...

А ещё ради интереса провёл эксперимент: залил бензин под горловину, завёл,( машина простояла три дня, температура в гараже -2) подождал, когда выйдет на холостые. Выщла за 7мин( стоят два датчика т-ры). За эти 7мин съела 600 граммов бенза.... Долил бенза, дал поработать ещё 7мин, съела -125граммов... Вот так... Интересно, сколько же пьёт при -20, при заводке???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

При-20 ана не пьёт хлебает

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Итак отчитываюсь о методе с датчиком, сильно не пинать. ИМХО никакой разницы. Едет так же, кушает столько же) +- естественно но в среднем все одинаково. Тем кому помог способ реально рад за вас....может у меня этот датчик тупо уже давно не работает и стоит задуматься о его проверке))) к слову как его проверить?)))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Проверить можно тестером, а лучше купить новый 400р в Экзисте.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Для размышления. Зимой езжу с полностью закрытой мордой. Сейчас на улице иногда очень тепло и морду полностью открыл. Утром до -20 иногда, днем до +5. Расход с 10 вырос до 11,65. Термостат на 88 гр. Вот вам и потеря тепла простым продувом двигательного отсека на ходу.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

я вот третий день читаю с начала и до конца эту ветку. То что температура двигателя должна быть за 90 это факт! Мучает вопрос один: при прогреве (мультитроникс t=94)обороты после остановки на светофоре или просто в режим парковки КПП, крайне медленно падают на 750-725. За это время я успеваю выйти из машины, а жена пересесть с пассажирского сидения за руль (еду на работу потом она машину забирает)и только потом обороты стабилизируются на 750. У всех так медленно? На короле 121 кузове такого вроде не было.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да сегодня посчитал расход 14 на сотню,но машина стоит круглые сутки под окном, прогревается долго, хотя утеплена по уши. Термостат менял, в магазине убедили что лучше все таки 82 а не 88, наверно соглашусь, ибо по БК t=92-94,так и перегреть можно. Лямбду еще не менял, но это уже вопрос времени, хочу совместить замену масла, свечей фильтров ну и т.п.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

timon. Это 24ошибка будет если отключиш датчик,протестируй через диогностический разём.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

hart. С термостатом тебя наячили, видно уних его небыло. А перегреть ты можеш и сэтим термостатом откажет датчик вентилятора закипиш.Да прогреваеш двигло с включеной печкой?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

датчик вентилятора проверял: если с него штекер снять то карлсон сразу жужжит. А насчет термостата именно сказали что нельзя ставить на 88, джапаны типа не дураки.

пешеход =)