Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

А я в пятницу заменил бегунок и крышку распределителя зажигания... Сегодня пробег по контрольному маршруту Рубцовск-Змейногорск- Рубцовск показал уменьшение расхода более чем на литр, и поехала сразу по другому-легко... До этого расход колебался 8,1- 8,5, сегодня 7,1...Доволен как слон...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Привет. Раньше расход был сказочный,осенью почистил регулятор давления топлива,трамлёр почистил,фильтр топливный заменил. И до30 декабря расход 10л город и 7-8л трасса а потом как чтото заткнуло, ошибок нет спасик бежит хорошо а жрёт бенз ищё лучше. Да а сейчас вот что бывает, после прогрева и пробега 3-5км что-то сробатывает или оттаевает рвёт из под себя даже шипы жалко становитса.Можетбыть у кого было такое и расход сразу маленький.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Тоже такое замечал, иногда тупит по чёрному, потом прёт как танк, думал, то ли глюки у меня??? Летом такого не было, зимой началось... Сейчас морозы спали, может потому и поехала как надо?? Может и новая крышка не при чём???7

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

urok58. Случайно не знаеш как проверить регулятор давления в топливной системе,я что-то на него думаю.Подклинивает и давление ни держит или наоборот высокое из-заэтого и расход.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

В книге написано следующее:"С топ. фильтра снимается входной шланг и на его место вкручивается манометр, с регулятора давления снимается вакуумный шланг и глушится.На хол. ходу замеряется давление, должно быть 2,87-2,93кг/см2, если давление больше, регулятор меняется, если ниже, проверяются топ.шланги,топ.насос, топ. фильтр и сам регулятор. Для этого подсоединяется вакуумный шланг и опять замеряется давление на хол. ходу. Должно быть 2,35 кг/см2. Заглушить двигатель и убедиться, что давление не падает ниже 1,5кг/см2 в течении 5 минут, в противном случае опять проверить топ. насос, регулятор давления и форсунки". Чего конкретно в нём проверить не написано... А чего ты в нём чистил??? И как?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Кагда снимал фарсунки снял регулятор и сбалончика которым карбиратор промывают побрызгал во вседыры грязь была.Ты менял крышку, бегунок,на крышки штырьки круглые илисточины где проходит бегунок?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

На новой крышке они цилиндрические, у меня были выработаны чуть не на пол диаметра...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Крышка той же самой фирмы что и старая или другой? Я к тому, что может быть просто особенность конструкции и штыри и должны быть сточены? ИМХО выработки НАСТОЛЬКО быть не может.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стояла Денсо, новая другой фирмы..Диаметр контактов меньше 3мм, так что выработка в 1мм уже большая...и представляет обратную бочку...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

У меня крышка денсо, убрал белый нагар, штырьки какраз на половину сношины.На бегунке тоже нагар чёрный плоха счищалса.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)