Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

   

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2018 в 20:28:16

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

RDB232 пишет:Расход стал летом 8,3-9 в городе в зависимости от пробок (до этого был не менее 10 как ни старайся). При трогании убавляю обороты до 800-900, плавно переключаюсь без пинков как раньше, и в путь.

Зимой, в холода, может и есть толк от этого резистора. Но вот летом, мое мнение, от него никакого толку нет. Прогрел, поехал, через 5 минут обороты уже будут 700, как и положено и убавлять ничего не надо. При условии, что термостат рабочий, на 88 градусов и КХХ с форсунками промыт. Если заводить только и сразу же трогаться, но я так не делаю - жду пока синий градусник не погаснет, а пока выезжаю со двора, уже выходит на положенные холостые.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

На заправке не доливают, плюс качество.

АЕ111 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

Может пора прекратить заправляться где не доливают и еще и качество дерьмо? 

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

А если это "где попало" называется "Газпром" и альтернативы рядом нету? 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я лет десять проработал в нефтебензиновом бизнесе. У нас, Иркутская область, нет лучше топлива чем Газпромовское, с Омского НПЗ. На втором месте Роснефть, хромающее качество. И если у нас это топливо идеал, а у вас где попало..я сильно сомневаюсь!

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Вот поэтому и написал в кавычках, я не хаю газпром, много лет там беру 98-100 и более бензин, свечи чистые, всё едет и работает.  Сравнить особо не с чем поэтому думаю ну нормальный бензин наверное.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Перед снегопадами и первыми заморозками,можно сказать по осеннему теплу.
Без шипов,кама евро 236.
Замерял топливо в баке от долива до долива и смотрел по километражу.
Выходило,при неоднократном замере 12.5 литров на сотку.
Стиль или манера езды разная.Иногда "орион бк" пищит на 5-ти тысячах.
Что сказать по расходу.Да ничего.Цифры все говорят сами за себя.
Ну не 8 л.,даже если спать за рулем.
Пробовал как-то ездить экономно,газ не трогал совсем,8 л.,даже рядом не было.

По бензину газпром,лукоил,вип тринити,это все Омск насколько знаю у нас.
Топливо у них по качеству не плохое и не хорошее .
Свечи немного с чутка красноватого цвета.Этил свинец может,не утверждаю.В целом пойдет,из всех газпром лучше.
Нашел заправку Сургут нпз.,тоже нормальное топливо.Свечи в норме.Запах совершенно другой,не такой как в детстве
Устраивает вполне.Цена немного ниже.

PS: Если действительно не доливают. Да и еще к примеру бывает на одной и той же заправляешся заправке а машина едет по разному.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 ноя 2018 в 18:15:36

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Привет всем. Покурив данную темку. Я не нашел внятного ответа на поставленный вопрос. Честно говоря не смог все осилить, т.к. разговоров много.
Поэтому попробую актуализировать вопрос.
Дано Машина жены:
Cпасио АЕ115 7AFE 4WD

Жрет бензина, как бык помои. Сейчас при небольших холодах около 17-19 литров на 100 км.
Многие мирятся, что мол это норма. Но не может спаська жрать как прадик. И при этом "не ехать". У меня аккорд столько не ест.
Пробег у машины 260 т.км. Двигатель работает как часики. Вал не гремит. Масло не грамма ни жрет. 0w40 Shell Ultra Hellix. Замена каждые 5-7 т.км.
Менял термостат. т.к. прогревалась машина очень долго, да и как то прохладно было. Фильтры. Топливный воздушный. Мыл заслонку. Менял свечи.
На холодную когда заводишь очень сильно безином пахнет.

Ездил на диагностику. Лямбда живая. Поставил выносной тахометр. обороты на холостых в пределах 750-800.

Кто победил расход, колитесь?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хорошо что поставили тахометр. Холостые когда у вас включаются и в каких условиях? Через какое время машина выходит на холостые после прогрева?

Не возвращаются ли прогревочные во время езды и на светофорах? Тут есть такой момент что мотор на ходу вымораживается и привет прогревочные с расходом под 20 литров. 

Для примера Прадик 90-ик 3.4 литра прогревается и уже после этого не может остыть, слишком мотор котловина, расход зимой в спокойном режиме в пределах 16-17 точно, на трассе замеряли 10-12 литров при скорости 100-120, а вот при 140 уже 14-16. Но это только пример. На моей Спаське стоит 2-х литровый 3S, езжу спокойно ибо гонять негде и везде пробки, тоже не испытываю проблем с расходом, но он греется своеобразно, так как мотор настроен на холодный режим.

Если есть возможность поставьте еще датчик температуры или масла или антифриза, или обоих. Топливную, давление насоса, регулятор, оба бензофильтра проверяли? КХХ перебирали?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка