Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

сочувствую вам. надеюсь на то, что и на вашей улице будет праздник

Зачем уж так....повторюсь:
Многие пытались разобраться- на что им большое спасибо,однако расход так и остался стабильно высоким....

Вопрос к PAW56: На Вашем spacio 4wd 2001г тоже паралельный впрыск или попарный ?(у меня просто информация по spacio 4wd 2001г другая )
А про стиль езды...- когда перд носом МУЛЬТИСЕТ и весь расход наглядно виден (время усреднения 1 сек ),то поневоле нога сама сходит с педали газа....,да и давлю на неё наинежнейше ...( знала бы жена про это - то точно бы ревновала )

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да просто не люблю когда кто то начинает делать преждевременные выводы и подводить под всем черту навязывая при этом свою точку зрения(директоров сильно много развелось ,спасу нет). .......извиняюсь если кого задел...... а теперь по делу. у меня машина последнего 115 кузова,ну и выпуска соответственно,двигатель 7а.мультисета нет(довольствуюсь тахометром) ,брал мультисет на время у знакомого пока у него машина на ремонре стояла ,для того что бы соизмерить свой стиль езды с расходом горючего.дак вот суть той басни такова - хочешь экономить топливо не выходи за пределы 2000 об мин(сложно но можно).в мануале написано"спасио не спортивный автомобиль"да и вообще на любой машине чем больше педаль в пол тем больше расход(за удовольствие надо пла тить). ну и конечно же термостат на 88гр ,утепление двигателя,дополнительное сопротивление на датчик температуры(у меня его подключает термореле настроенное на температуру погасания лампы холодного двигателя)все это вместе дает положительный результат......расход летом по городу 11-12л,зимой 13-14л бывало и больше, когда хочеться порезвиться.////////////один тут человек на форуме задавал вопрос почему так много жрет бензина машина, а затем еще вопрос до какой скорости ее можно разогнать и за сколько секунд разгоняется от 0 до 100км.ч...вот и весь сказ!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

никаких дополнительных приблуд (кроме крышки из оргалита на моторный отсек и полкартонки на радиатор) и мультисета :)))
расход летом 8-10 зимой 12-14 и все :)))
а по оборотам - все правильно - незачем раскручивать... 2000-2500 и больше не требуется ну ни как :)))
(на х-трейле - 1500-2000 :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

суть той басни такова - хочешь экономить топливо не выходи за пределы 2000 об мин(сложно но можно)

не все так просто, могу заверить как юзер мультисета, я бы сказал это лишь малая толика экономичного стиля езды - да и то только в теплое время года.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

суть той басни такова - хочешь экономить топливо не выходи за пределы 2000 об мин(сложно но можно)

не все так просто, могу заверить как юзер мультисета, я бы сказал это лишь малая толика экономичного стиля езды - да и то только в теплое время года.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Так если я правильно понял у PAW 56 стоит двиг 7 A-FE ,а у них вроде попарный впрыск (или вообще распределённый)?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не знаю какой там впрыск,но точно двигатель не LeanBurn,просто ни когда этим не заморачивался.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не знаю какой там впрыск...просто ни когда этим не заморачивался

А жаль...есть хорошая разница в экономичности двигателей от их системы топливоподачи.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:
суть той басни такова - хочешь экономить топливо не выходи за пределы 2000 об мин(сложно но можно)

не все так просто, могу заверить как юзер мультисета, я бы сказал это лишь малая толика экономичного стиля езды - да и то только в теплое время года.

да не такая уж и маленькая скорее львиная доля экономичного расхода топлива.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток, коллеги.
Прочитал всю ветку, но сам пишу впервые.
Эта машинка у меня всего пару месяцев. Бывший хозяин меня предупредил что машина стала подъедать бензин (как раз с наступлением холодов, как я понял потом). Меня это не остановило, т.к. раньше у меня был Ниссан Пресаж вэдовый, который мог запросто кушать и по 20-22 л/100. Думаю, если даже будет расход и все 15 л/100 - так теперь это для меня мелочи)))
Оказалось все намного серъезнее - расход оказался не чуть не меньше.
Мысли избавиться от машины даже не мелькнуло, т.к. Спаська мне ну очень понравилась.
... Начал с мелочей: возд фильтр, свечи, инжекторы, крышка трамблера, проверка лямбды - результат нулевой.
Созрел для замены термостата на 88-градусный (кстати католожный номер 90916-03063). Снял старый, а он оказался совсем мертвый (резинка оторвалась от клапана и свободно болталась на пружинке), т.е. термостата у меня вообще "не было".
Теперь вот думаю, может стоило родной купить на 82 градуса))))

пешеход =)