Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток, коллеги.
Прочитал всю ветку, но сам пишу впервые.
Эта машинка у меня всего пару месяцев. Бывший хозяин меня предупредил что машина стала подъедать бензин (как раз с наступлением холодов, как я понял потом). Меня это не остановило, т.к. раньше у меня был Ниссан Пресаж вэдовый, который мог запросто кушать и по 20-22 л/100. Думаю, если даже будет расход и все 15 л/100 - так теперь это для меня мелочи)))
Оказалось все намного серъезнее - расход оказался не чуть не меньше.
Мысли избавиться от машины даже не мелькнуло, т.к. Спаська мне ну очень понравилась.
... Начал с мелочей: возд фильтр, свечи, инжекторы, крышка трамблера, проверка лямбды - результат нулевой.
Созрел для замены термостата на 88-градусный (кстати католожный номер 90916-03063). Снял старый, а он оказался совсем мертвый (резинка оторвалась от клапана и свободно болталась на пружинке), т.е. термостата у меня вообще "не было".
Теперь вот думаю, может стоило родной купить на 82 градуса))))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В продолжение.
Расход заметно уменьшился, но цифры не скажу - точно еще не замерял. В салоне стало гораздо теплее. И я наконец-то увидел свои ХХ-обороты (проверил - показывает 690-700).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

всё что сделал- правильно!

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

всё что сделал- правильно!

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

всё что сделал- правильно!

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Поменял топливный фильтр - стала еще больше жрать. Разве такое бывает?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Для PAW...на твоей машине с 7A-FE другой алгоритм работы (прошивки EFI) подачи топлива-зажигания.....у тебя стоит датчик положения коленвала (разъём 2+6 на распределителе)-корректировка по положению вала-зажигания...+ форсунки работают по 2шт один раз за цикл (для сведения: у нас 4шт по 2раза за цикл...соответственно и лагтайм больше...)
Вообще повторюсь: данная ветка ооочень длинная и сплошной коктейль....говорят о разных двиглах в одной ветке...в итоге сплошная каша в голове у тех кто сумел дочитать до конца (не все смотрят на подписи по марке спасика в постах)....
Да и перейти на определённую страницу данной ветки затруднительно...Давайте уважать и тех кто заходит к нам на форум и пытается найти лекарство от болезней спасика(обжорства)..
Сознаемся что нет пока такого лекарства....или я ошибаюсь?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у знакомого тойота АЛЕКС,на вопрос-какой расход?честно ответил что зимой от 14 до 18л с прогревами,,а спаська то по больше алекса по размеру и по весу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Незнайка пишет:
.Давайте уважать и тех кто заходит к нам на форум и пытается найти лекарство от болезней спасика(обжорства)..


+1

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга