Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ура бортовой комп Multitronics заработал только через разъем диагностики

больше года назад
#адрес
+31

Итак Corolla Spacio NZE-121 1.5 л., февраль 2003 г. (дорестайлинговая)

Был подключен Мультитроникс с новой прошивкой от 31 марта 09 г.
(с поддержкой Тоетовского протокола).

Компьютер работает - получает всю диакностику через разъем диагностики, без каких либо подключений.

Для тестирования откинули разъем ДРМВ - получили горящую лампочку Check Engine и сообщение БК об 100 ошибке.

После восстановления цепи при помощи БК так же удалось и сбросить указанную ошибку.

Предупреждение- пока БК читает коды ощшибок не со всех тойт 99-2004 г.в. :новосибирский дилер тестировал БК на спаське 2004 г. (к сожалению какой объем двигателя он не запомнил) там получить коды ошибок не удалось. Остальной функционал работал !

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга

В этой теме 103 ответа

больше года назад
#адрес
0

это все из инструкции. сижу вычитываю все по крупицам.
говорю, ребята написали все добросовестно, но нужен труд чтобы все это систематизировать.
не сильно привлекает перспектива возить с собой мануал до скончания века, хотелось бы как-то с этим освоением закруглиться побыстрее и приступить к рядовой эксплуатации

зы. я кстати тоже поставил себе непрерывание поездки (но 10 минут).

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

проверил у себя, оказалось тоже что дисплей средних 1 появляется через некоторое время (секунд 30) после глушения двигателя

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

А что максимальную скорость на последнем километре не показывает?

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

после того как исчезает экран средних, тогда и скорость появляется и держится там даже после того как погас экран и я его снова включил нажатием кнопки param

потом БК снова вырубается

а вот когда я после этого двери открываю, он опять включается, говорит здравствуйте, показывает прежнюю поездку, но в скорости уже прочерк стоит

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Сегодня решил проверить потребляемый ток МК. С МК получилось 0,06А, после отключения МК получилось в два раза меньше. Получается ток утечки с МК в два раза больше. Правда после подключения МК он глюкнул, перестал показывать мгновенный расход и обороты двигателя. Пришлось выполнить полный сброс. Придется заново выполнять калибровку пробега и расхода. На старых настройках на каждые 100 км врал 100 м. Кстати пытался внести поправку как эталон пробега - по одометру проехал 426,0км, а МК говорит что 425,6 км. В поправках как эталон внес 426,0 км, а МК принимает как 426,6 км. Так и не получилось выставить точную цифру. Теперь попробую как мануале настроить по двум методам.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

мне кажется что погрешность 0.1% уже не устранима, т.к. будет болтать туда-сюда от всяких непредсказуемых факторов типа "подморозило, шины ужались, диаметр колес уменьшился"

я пока успокоился на погрешности в пределах 0.2-0.3%.
тем более что в городе на кривых траекториях боюсь что GPS сам привирает.
это только если по трассе 200км вдарить, тогда имеет смысл.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Всем привет!Нашел в гараже у бати МК мультитроникс 1031gpl, подключил через OBD2 темный экран,МК не реагирует.Проверял МК на Nissan Liberty работает нормально.Машина NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г.
Relic расскажи как ты подключал?

NZE121 - 1.5л, FF, 2001г
больше года назад
#адрес
0

подключал через диагностический разъем под рулем, уж не помню как он там называется, все равно он там один
больше ничего не подсоединял, хотя народ советует к форсункам отдельно подключиться (чтобы нулевой расход при накате увидеть)

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

может быть он не тот протокол ждет и потому не работает, вроде надо как-то перезагрузить его, чтобы сбросить на заводские настройки и после этого заново протокол распознать

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Возможно БК не может определить протокол. А может и тоетовского протокола нет. У меня его не было. Когда был в Москве (отправляли в командировку) я решил заглянуть в офис мультитроникса и они мне бесплатно прошили его. По приезду домой через диагностическую колодку OBD-2 подсоединил. только в настройках не забудь поставить в БК считывае данных чтобы было БК, иначе некоторые показатели не будут показываться...

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.