Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ура бортовой комп Multitronics заработал только через разъем диагностики

больше года назад
#адрес
+31

Итак Corolla Spacio NZE-121 1.5 л., февраль 2003 г. (дорестайлинговая)

Был подключен Мультитроникс с новой прошивкой от 31 марта 09 г.
(с поддержкой Тоетовского протокола).

Компьютер работает - получает всю диакностику через разъем диагностики, без каких либо подключений.

Для тестирования откинули разъем ДРМВ - получили горящую лампочку Check Engine и сообщение БК об 100 ошибке.

После восстановления цепи при помощи БК так же удалось и сбросить указанную ошибку.

Предупреждение- пока БК читает коды ощшибок не со всех тойт 99-2004 г.в. :новосибирский дилер тестировал БК на спаське 2004 г. (к сожалению какой объем двигателя он не запомнил) там получить коды ошибок не удалось. Остальной функционал работал !

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга

В этой теме 103 ответа

больше года назад
#адрес
0

Приффет Всем, люди подскажите плиz, как самостоятельно установить БК или же это нужно делать тока в спец.сервисных центрах? Когда покупал сказали что ни чего сложного, но ведь это кому как, почитав инструкцию вроде действительно элементарно, подсоединить к диагност. разъему, установить сам БК на панели, либо стекле и вывести опционал. провода на замок зажигания, габариты и кинуть датчик температуры. Но ГДЕ ВСЕ ЭТО Находится?
БК Multitronics VC731.

Думаю купил себе очередную головную боль. Надо дополнить, что в "Железе" я ваще не рублю, да и машинка эта у меня первая, упс. СПС.

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Достаточно подключиться только к диагностическому разъему ( даже тема так называется). Он находится у тебя под правой коленкой. Опциональные цепи подключать необязательно, но можно, если почувствуешь необходимость. Об этом расписано в рамочке "дополнительные возможности при подключении опциональных цепей".

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Вручную выставлял! я может неправильно выразился он протакол не теряет!!! а теряет связь с ЭБУ! а про общий сброс напиши подробно как сделать я сравню как я сбрасывал может чего не так.

121 - й 1.5 L - ПРОДАЛ
больше года назад
#адрес
0

odin27 пишет:
Вручную выставлял! я может неправильно выразился он протакол не теряет!!! а теряет связь с ЭБУ! а про общий сброс напиши подробно как сделать я сравню как я сбрасывал может чего не так.

Стр 45
Двигатель работает все это время? Подключение только по ОВД2, или что-то еще подключено? Связь ЭБУ происходит по К-линии (7пин в колодке).

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

СПС за ответ, но сегодня был в сервис центре там короче тоже голову ломали как же его настроить.
Сперва подключили в обычный разъем (без опцион. кабелей), при запуске двигателя, началось считывание протокола (долго однако), после вроде обнаружил нужный протокол TOYOTA?, но ни какие параметры при этом даже не выдал все по нулям кроме остатка топлива ( показ 43 литра, хотя в баке меньше 1/3 , странно?). далее что могли внесли емкость бака 50 литров, как бы еще что то показывал, не в этом суть. А как же узнать расход, ошибки, и самое главное при выключении двигателя все настройки сбились. Потом все заново настраивали , короче плюнул и уехал ни с чем. Беда просто, на фига я его купил?

ZZE122-1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня как-то раз было, что БК сам по себе отключался через 5-10 минут работы. Получилась такая хрень когда пришлось снимать аккумулятор. После каждого отключения питания БК заново начинает определять протокол.
После догнал - зашел в настройки и проверив в этом разделе (настройки-источники) обнаружил что произошли изменения в них, а именно считывание было не ЭБУ. Я выставил для всего считывание с ЭБУ, бак расчетный и после этого появились все параметры и значения были адекватными и самое главное он больше сам не выключался.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Всем большое спасибо за ответы! общий сброс помог! всё отображает и не пропадает, теперь хочу файл с настройками кто уже откорректировал - за ранее благодарен. Да и ещё скажите кто как подключал, у меня только через колодку нужно ли еще + от замка зажигания подавать?

121 - й 1.5 L - ПРОДАЛ
больше года назад
#адрес
0

odin27 пишет:
нужно ли еще + от замка зажигания подавать?

Если хочешь, чтобы БК включался при включении зажигания, то да.
.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

а кто нибудь подключал мультик к АЕ111 кузову 98г.в, конкретно интересуют провода в приборке для подключения опционнной проводки.диагностический разъем DLC под капотом. кстати кто посоветует где протащить шлейф из двигательного отсека в салон

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

У МЕНЯ УЖЕ ГОД НА АЕ 111 РАБОТАЕТ 731МУЛЬТИК,РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ,ПОД КАПОТ Я ПРОТАЩИЛ ОДИН ПРОВОД НА ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЬЁМ,А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА ПОДКЛЮЧИЛ В САЛОНЕ,ДА ЕЩЁ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫВЕЛ ПОД КРЫЛО.

1998г в 4а спасио