Объединенный форум Spacio

Экономичный стиль езды

больше года назад
#адрес
+27

Почитал здесь на форуме советы владельцев Спасек с мультисетами про экономичную езду. Суть сих советов в том, чтобы быстрее перейти на О/Д и поддерживать на нём постоянную скорость... Попробовал.... У меня О/Д включается на скорости 62-63 км/ч, ежели подработать педалькой газа, а на 60 опять включается 3-я передача,и удержать в городе такой скоростной режим практически нереально.... В связи с этим у меня вопрос: возможно ли изменить режим переключения АКПП, подтянув тросик коробки, и не скажется ли это отрицательно, на её работе в целом????

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3

В этой теме 69 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня 60км/ч на 1600, при 59 включается 3-я.....

Timur591

Мы ведь хотим добиться обратного,уменьшить обороты....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58, советую поиграть с настройкой тросика...мне удалось и меньше 55 на 4 ехать, но при малейшем ветерке или кочке сбрасывает на 3
а вообще расход зависит от человека знаю девушку, которая на авансире(двиг 2,3 литра) умудряется по городу расходовать 8-9 литров..я на этой же машине никак меньше 14 не смог, вообще ездя на холостых

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Потеплеет, попробую обязательно...

Вы подтягивали? И на сколько? У меня метка на тросе выступает примерно 0,5-1мм за край оболочки, как и положено...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

я подтягивал по натяжению....сегодня специально проверил...50 спокойно едет на 4ой...опять же, жителям омска и новосиба проще...нам, жителям кемерово, красноярска и алтая сложнее из-за особенностей нашей местности, у нас много холмов и гор...а это очень большой расход...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

БОльшая часть Алтая, это степь....

А на сколько тянул? На сколько выглядывает метка? Я сегодня подтянул, выступала на 2мм, проехался, разницы не заметил...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

я натянул чтобы не было провисания тросика...чтобы он реагировал на малейшее натяжение газа..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а может наоборот стоит ослабить? может он не так сильно растянут был...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Провисания там нет, я написал выше, как по мануалу трос регулируется...Посмотрите, на сколько метка выступает....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Ребята, провис тросика до БДЗ (слева от него) влияет только на холостой ход педали газа

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас речь о тросе, который идёт на коробку...

Дмитрий, я Вам на мыло отправил пару сообщений, давно уже не заглядывали?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3