Объединенный форум Spacio

Экономичный стиль езды

больше года назад
#адрес
+27

Почитал здесь на форуме советы владельцев Спасек с мультисетами про экономичную езду. Суть сих советов в том, чтобы быстрее перейти на О/Д и поддерживать на нём постоянную скорость... Попробовал.... У меня О/Д включается на скорости 62-63 км/ч, ежели подработать педалькой газа, а на 60 опять включается 3-я передача,и удержать в городе такой скоростной режим практически нереально.... В связи с этим у меня вопрос: возможно ли изменить режим переключения АКПП, подтянув тросик коробки, и не скажется ли это отрицательно, на её работе в целом????

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3

В этой теме 69 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

500-это много... ТХ-319 до 1500 показывает с шагом 10 оборотов(1420,1430,1440), после 1500 с шагом в 100 оборотов(1500,1600,1700), возможно поэтому у нас такие разные показатели...Ещё бы кто-нибудь отписался для сравнения...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

На прошлой неделе ездил в Шерегеш, 750км туда, 750км обратно... Загрузка - 4 человека + снаряжение, короче под завязку... Туда ехал по чистому асфальту 70-90км/ч, и хотя дорога с половины пути шла в гору уложился в 50 литров, расход-6,8-6,9л/100км, порадовался, ну думаю, назад вниз покатимся, ещё меньше будет,....но погода подкачала три дня валило и мело и назад, пилил практически наощупь, по снежной каше,через перемёты со скоростью 40-60км/ч почти 400км,естественно о 4-ой передаче не могло быть и речи.... Кончилась эта круговерть только перед Барнаулом, зато начался ледок, после прошедшего дождичка, так что быстрее 80км/ч не ехал до самого Рубцовска....

На удивление, расход оказался божеским, и составил 110л на 1500км, т.е. 7.33л/100км, что в общем то неплохо...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

С расходом по трассе у данного авто все ок) меня всегда радует расход после поездок по трассе)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Сегодня переобулся в летнюю резину ( точнее не летняя, а хорошо похоженная липучка)185/65, поставил рядом с зимней Нокиа 185/70, разница по высоте около 3,5см...

Это я вот к чему... Всегда считал, что за километраж и показания скорости отвечают передние колёса, по крайней мере на Ниссан -Пульсар это было так, а здесь оказалось по другому... Переобувался в два этапа, т.е сначала заменил задние колёса, и тут обнаружил, на одном из передних прокол,видно по осени гвоздик поймал... Поехал домой на разных, спереди 185/70, сзади 185/65, по пути отдал колесо на шинмонтаж... Доехал до дома и увидел, на спидометре 2,9 км, хотя, как писал раньше, на зимней резине всегда было 2,8км, а на летней 3км...Забрал колесо, переставил передние, ещё раз съездил домой, действительно, показало 3км.. Получается, что и диаметр задних влияет на показания спидометра.. Это так?? Кто в курсе?

Заодно попробовал минимальную скорость на 4-ой, удалось проехать 52км/ч вместо 57км/ч на шипах... Вот такая разница из за резины....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Не знаю но мой кореш всегда ездит на O/D Причем у него двигатель на премии 3с и расход составляет 9 литров по городу . Сам не пробивал

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Поднял тему, рассказать о последних данных....

Писал уже, что после того как переобулся в летнюю резину минимальная скорость на 4-ой вроде как снизилась, оказалось, что не так, как была 57км так и осталась(видно где-то на спуске удалось меньше добиться).Решил поменять масло в АКПП, было не очень чистое, бурого цвета, что и сделал, методом вытеснения старого масла новым, заодно и фильтр промыл и поддон... Прогнал 12литров, но так и не удалось добиться на выходе идеально чистого масла, можно было ещё литра четыре прогнать, но жаба задавила....

В результате практически ничего не изменилось, разве что, толчок при переключении с 1-ой на 2-ую, стал почти незаметным...

Заодно промыл форсунки, руководствуясь отчётами в рубрике "Своими силами", всем спасибо!!!

После этого, два раза ездил в Барнаул( 650км в оба конца) скорость-80-100км/ч, расход получился 6,2-6,4л/100км, о таком, прошлым летом и мечтать не мог.... В общем, сейчас машиной доволен на все 100... Ещё раз хочу высказать благодарность всем участникам клуба, за кучу полезной информации, выложенной на сайте... СПАСИБО!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

А моё знакомство, с НАШИМ клубом, состоялось в июле прошлого года, когда купив Спаську, озадачился установкой тахометра, т.к. обороты ХХ были высокими... И так, с тех пор,благодаря клубу сделал следующее:


1.Установка тахометра.
2.Чистка КХХ.
3.Установка салонного фильтра.
4.Изготовление полки багажника.
5.Установка тёплого впуска.
6.Установка параллельного датчика ОЖ.
7.Замена термостата на 88.
8.Замена топл. фильтра в баке.
9.Утепление морды и низа моторного отсека.
10.Промывка кислородного датчика в кислоте.
11.Промывка катализатора.
12.Замена крышки трамблёра и бегунка.
13.Полировка фар и поворот лампочек.
14.Диодная подсветка спидометра.
15.Чистка форсунок.
16.Раскоксовка двигателя.
17.Замена масла в АКПП.
Вот кажется и всё!!

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Опиши по подробнее как ты катализатор промывал и был ли результат?

спасио
больше года назад
#адрес
0

Да я описывл уже где-то по теме про катализатор. Сразу скажу, что катализатор забит не был,на просвет светился...

Коротко: Снял катализатор, заглушил один конец флянцем с прокладкой, поставил вертикально, залил 1.5 литра ацетона, квасил несколько часов, время от времени делал ему "Одесскую болтушку", потом всё слил и промыл под сильным напором горячей водой, продул воздухом.... Засветилось гораздо веселей... Про результат трудно сказать, забит -то не был... Зато знаю, что там у меня всё в порядке...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7