Объединенный форум Spacio

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

клапан родной он прямой по форме! а клапан от црв Г-образный, вследствии пришлось удлинять вакуумный шланг.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот разок наблюдал как чистят на 12-шке! там та пластина просто прикручена болтиками! у нас она заклепана!!!!! расклепать то не проблема, а вот потом закрепить все на место проблема !!!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

это понятно видел, хочу сделать масло отделитель вот как тут но по другому как здесь примерно .


http://www.toyo...em_pcv.htm

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

я ставил после этого клапана фильтр дизельный тонкой очистки, после поездок по трассе и на высоких оборотах в нем скапливается масло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пока этот народ изобретает такие вот устройства он непобедим)))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

На днях замерил кампресию в 1-13,2-7.5,3-13,4 тож 13,пачистел инжектора,сделал раскаксовку,во всех стало по 15очков,заметил что начало масло жрать,тока еще не замерил скока,дыма особо нет,хз че делать,кто че падскажет

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Сегодня померил компрессию во всех цилиндрах 14. Раскоксовку делать теперь не планирую. Масло все равно куда то уходит. (потеков масла не видать) В планах поменять марку масла.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня все это закончилось заменой поршневых колец , заодно и колпачков. Изначально был кастрол, потом мобил, потом зик - расход все равно рос и рос. Компрессия была везда по 14. Никакого сизого дыма и подтеков. Когда полезли в движок, действительно оказалось, что кольца мертвые, колпачки тоже. В общем, если уж начала жрать, то маловероятно, что замена масла сильно повлияет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Умееш обрадывать,я все ж надеюсь что у меня колпачки или сальники на клапанах,купил машину недавна,в ней вообще лукоил супер 5w40

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Блин я то же такое хочу, кто по подробней расскажет? я заметил что одна трубка короче а другая длинную вот вопрос, к какому шлангу короткую трубку а к какому длинную ?????????

Spacio 1,6