Объединенный форум Spacio

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

блин вчера посмотрел уровень и ахнул:( половина осталась:(( а проехал всего 5,5тыщ. до этого было две замены (меняю сезонно, т.е в зиму и весной) всё было чётко ни грамма не подливал а сейчас получается примерно 2литра ушло. выхлопа нет, ну маленько потеет движка (но не 2 же литра), крышку откручиваю масло подкидывает и чуть заметный сизый дымок. к чему это может привести??? и что нужно поменять чтобы неусугублять ситуацию???
P.S. компрессию ещё не мерил

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Вывод очевиден, ну нет хорошего масла в России. У меня товарищ работает дальнобойщиком, ездит в Европу и покупает там масло, так вот оно почемуто не угорает и машинка не жрет его,а то которое он здесь у нас покупал уходило до нижней метки через 6-7 тсч. Так что не стоит сильно беспокоиться. Мне кажется нужно искать нормальное масло и проблем не будет.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Во блин и че если масла выбрасывает это значат че то не так ? АААААА че делать та че менять???????????

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

У меня не большой дымок видно но талька когда заведешь на холодную и то талька летам , зимой в теплом гараже ( + 18) и то после месяца простоя, талька белый дым, но когда откручиваешь крышку капли масла вылетают. И ЧЕ ЭТО ???

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

rfw_rfw, ты расслабся, с чего ты взял, что у тебя ушло 2 литра? Нижняя метка на щупе - это не ноль масла в двигателе, а минимальный уровень при котором двигатель может нормально работать. Между метками мах и мин примерно литр масла. Получается твоя машина скушала всего где-то около 100 гр на тысячу, и это за зиму. Это очень даже не плохо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да все правильно между мерками разбег один литр , и если у тебя этот расход от замены до замены то это нормально

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

"Умееш обрадывать,я все ж надеюсь что у меня колпачки или сальники на клапанах,купил машину недавна,в ней вообще лукоил супер 5w40 "
Вот я когда покупал (осень 2010 г.) у меня тоже лукойл был залит.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

По поводу качества брендовых масел, которые продают у нас. Базу масла никто менять не будет, самое дорогое в масле - это присадки. Вот на них, если масло предназначено для продажи у нас, очень экономят. Присадки быстрее вырабатываются. Вывод - надо чаще менять масло, через 6-7 тысяч пробега. Зимой еще чаще

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я с тобой полностью согласен и поддерживаю тебя. Я недавно понял что масло после 5 тысячах , просто теряет все сваи свойства, поэтому я сделал пращи я стал лить ЕНЕОС , масло не дорогое но и полностью меня устаревает , замена в мести с фильтром обходится мне в 850 р. Зато не бет по карману и меняю каждые 5 тысяч .

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

ну успокоили (правда маленечко)спасибо за информацию. и правда надо просто долить и посмотреть сколько съела. чёт я запаниковал

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!