Объединенный форум Spacio

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

c предыдущей машиной была проблема: заливал shell и масло улетало в трубу,думал тоже кирдык мотору. потом примерно такое же услышал от знакомых. залил кастрол-проблема исчезла. думаю,разобрать мотор никогда не поздно. надо попробовать и на другом масле поездить и кольца раскоксовать,если смена масла не поможет. и еще,если действительно придется капиталить,то я бы поставил контрактный мотор...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

картинку хотел вставить...

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

свойства базовых масел на различной основе

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

цитата по теме:
"Самое интересное, что подавляющее большинство моторных масел, позиционируемых как полу–синтетические, и даже полностью синтетические, являются ни чем иным, как гидрокрекинговыми маслами. Это общая тенденция крупнейших производителей масел. Программа BP (кроме Visco 7000), Shell (кроме 0W-40), частично Castrol, Mobil, Esso, Chevron, Fuchs постороена на гидрокрекинге. Все масла южно-корейской фирмы ZIC, входящей в корпорацию SK - это только гидрокрекинг. Определить гидрокрекинговое это масло или нет, по этикетке практически невозможно. Например, на канистре Esso Ultron SAE 5W-40 с лицевой стороны стоит надпись Fully Synthetic, а на обратной стороне указано, что это масло НС –синтеза!"

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Где вам за 8000 сделали!??

На Нарымской (в сторону метродепо), до этого у них же Ниву капиталили) И так по мелочи.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Народ а чем вам гидрокряк то не нравится? Меняй почаще да и все.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Позавчера отдал машинку на ремонт двигателя (кушала масло литра два на 10 тыщ км). Вчера забрал.
Итог: 16500 руб. замена колец, маслосъемных колпачков, сальник распредвала, прокладка под голову, замена масла и фильтра.

Теперь, спустя год после покупки, вроде все сделал (ходовка, двигло), осталось масло поменять в коробке. и можно заняться улучшением, авто (подогрев сидений, подсветка табло и прочие полезности).

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Правильно сделал что отписался, статистика лишней не бывает. Ты еще про фильтр коробочный подумай, вдруг никто не менял, чтоб спокойнее было. Мне вот интересно, а как столько масла горелого каталик выдерживает, поди засрался мама не балуйся.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Забыл спросить а свечи как обычно менял или раньше срока. Имею ввиду от масла они раньше срока выходили из строя.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Последний раз свечи менял зимой, когда не завелась и залило свечи. Тут в августе, менял масло, прикупил свечи, думал поменяю, посмотрел свечи в отличном состоянии, менять не стал. Ремонтники тоже сказали,что свечи хорошие, так что новые лежат в багажнике до лучших времен.
По поводу фильтра в коробке, тоже думаю, только не поменять, а просто промыть, мне сказали там металлическая сетка, промыть ее да поставить опять

AE111, 4A-FE