Объединенный форум Spacio

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

А у меня дымит почти как паровоз когда газку поддашь грядёт замена колец.Раскоксовку делал на помогла.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Перестал гонять, перестало жрать масло, совсем, уровень как застыл уже больше месяца. Разгон всегда плавный, обороты небольшие, но зато хоть до 125 км/ч. Масло - преславутое Mobil 3000 5W40.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Прочитайте что написано в Легионовской книжке:

Если уровень масла при его проверке в районе нижней метки щупа, то долейте масло тойже марки до нормального уровня. Значит расход должен быть?

У моего товарища на BMW 2002 года в мануале четко заявлено что естественный расход масла составляет на 10000 пробега 1-1,5 литра, он туда заливает около 8 литров синтетики Мобила и куда оно там расходуется не понятно думаю что угорает. Не забывайте что расход масла идет когда газу даешь, хотя если расход очень большой то конечно нужно лезть в движок.

Абсолютно согласен с тем что любое масло ходит не более 5000 км. потом присадки теряют свои свойства.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Для немецких авто жер масла (особенно для больших объемов)в порядке вещей.
А вот японцы с небольшим объемом как то вроде не должны так потреблять.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Так они и топливо не должны так потреблять с их небольшими объемами )) У товарища на BMW шести цилиндровом с пробегом 395000 пробега, расход на сотню 11 литров в городе. Где справедливость?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Только вчера искал 7А,в Приморье от 12 до 18,плюс доставка 4,плюс установка 5,правильно сказали з/ч-много,взял за 14 с гарантией две недели.2 года назад за ремонт двигателя отдал 16...,сейчас решил,что лучше заменить..Сайт,где искал,могу подсказать.

Спася-1998 г, АЕ115.
больше года назад
#адрес
0

Во во дава

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Сегодня заезжал на СТО, замена колец, маслосъемных колпачков, вкладышей шатунов(при необходимости, вскрытие покажет) с работой 15-17 тыр.
Вот думаю ремонтировать или контрактный....
Говорят контрактный тоже-кот в мешке, а тут сделал и точно знаешь что сделал и какие запчасти ставил. ХЗ, мне кажется лучше ремонтироваться...

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Есть такая книжка "Нормы расхода топлива и горюче-смазочных материалов" минтрансовская. так в ней даны нормы стественного расхода (угара) масла для исправных двигателей. для ВАЗов и всех иномарок - 0,6 литра на 100 литров израсходованного топлива, а Волги и УАЗики 2,2 литра/100литров вот и считай сколько у кого относительно расхода топлива на 100 км.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

м838ем14, интересно...при моих затратах 250 литров в месяц 1,5 литра масла это норма...но даже меньше у меня получается...

пешеход =)