Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стучит 1nz, когда прогреется.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ребят, раскиньте карты таро, покрутите хрустальные шары и подскажите от чего такой стук может быть ? В общем на холодную не стучит, только при прогреве и то не всегда. Двигатель 1 nz,
масло 5W30 шелл.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 сен 2014 в 18:56:01

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 119 ответов

больше года назад
#адрес
0

Натяни хорошо ремень...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Guardian спасибо))  все прям досконально выложил! теперь ясно все!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребят, вот что хочу узнать для общего развития. У меня сейчас движка 1nz 2001г, с механической заслонкой и если допустим я захочу поставить движку 1nz   года 2005 но  с электронной заслонкой+комп соответственно, срастется ли она с коробкой?? Да и вообще реально ее впихнуть без танцев с бубном?)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне тож было бы интересно узнать, но лучше наверно знают ребята которые устанавливают двигателя. И лично мне не нравится электронная заслонка(((( Как говорится чем меньше электроники тем надёжнее!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

1 От густого масла могли "проголадаться" распредвылы(как вариант))и теперь в постелях есть выработка.2 Подносились юбки на поршнях))ВОТ И БАРАБАНЯТ МЕЖДУ ГОЛОВОЙ И БЛОКОМ)) .3 А дешевле скинуть крышку головы и стальной проволокой отщелкнуть гидронатяжитель на 1 шелчок(подтянется цепь)---если звук идет от лобовины.На таком шеле откатал более 100000км,нареканий к маслу нет,как и птактически износа(пробег 159800)компресия 13-13.5.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

расскажи пожалуйста по подробнее о том как цепь подтянуть?(чего снимать,куда смотреть,какая проволка нужна и т,д и т,п,)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По-хорошему, гидронатяжитель должен автоматически цепь подтягивать под давлением масла. Если нет, то он не выполняет свою функцию (например масляный канал засорился), или уже цепь растянута, пора менять.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Звук прослабленной цепи похож на звук.. детонации карбюраторного двига.. при раннем зажигании под нагрузкой.При исправном узле ГРМ цепь натягивается от давления масла в магистрале (гидронатяжителем).В народе, ШЕЛ моющее масло... и густое.Boris113  его залил.1

Наименование показателей Helix Ultra Extra 5W-30
Значение
Метод/ГОСТ
   40°С
 67,9

100 °С
 11,8
и          Toyota SN/GF-5 5W20                         Вязкость нефтепродукта кинематическая при 40С, сСт: 51,48                                                                                                                                                          Вязкость нефтепродукта кинематическая при 100С, сСт: 8,81                                                           КОГДА МАСЛО НАГРЕЕТСЯ И БУДЕТ ЖИДКИМ--МОТОР ПЕРЕСТАЕТ СТУЧАТЬ И РАБОТАЕТ МЯГЧЕ.))СРАВНИ ПОКАЗАНИЯ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ))                  2  Если оно отмыло каку в моторе то МОГ ЧАСТИЧНО ЗАБИТЬСЯ КАНАЛ ПОДАЧИ МАСЛА В ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЬ И ДЛЯ ЭТОГО СНИМАЕТСЯ КРЫШКА ГОЛОВКИ ДВИГАТЕЛЯ И ПОДРУЧНЫМИ СР-МИ(ПРОВОЛОКОЙ) ОТЩЕЛКИВАЕТСЯ ФИКСАТОР НА ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЕ.Смотри схему маслянной системы.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Но мне кажется проволкой  будет довольно таки тяжело до него достать! И в принципе с его пробегом можно было бы и поменять ГРМ! 

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Все верно.Спасибо за фото.Именно про этот замок я и писал.Все сделать реально.Чтобы вкладывать в  авто))надо иметь 100проц.. уверенности .Доллар нынче не дешев)).А барыги хотят жить лучше)).Еще за генератором под vvt клапаном есть заглушка(вроде 14 ключ), там сетка как на советском карбюраторе,она загажеваеться тоже.Про стук на холодную ))повторюсь.Рекомендованное масло ....w20 на этот мотор,...w30 в допуске.Выше ,сравни холодную вязкость масла .))Что гуще ШЕЛ 5W30 при 40 по С(67.9) ,или тойота 5w20 (51.48)?На каком масле при 0 градусах будет отчетливо слышен стук?А при -20? Но на горячем масле незначительно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга