Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Расход все растект и растет - 15 литров по ночному городу (движок утеплен). Лямбд поменен правда NGK поставил нового родного не нашел, сегодня загоняю на промывку инжектора. Спаська у меня 2WD. Я считаю что это супер повышенный расход. Подскажите что делать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

эх... расход.... итак - у меня на сегодня по Томску - 12.5-13 л/100
по показаниям мульти-сета на прогретой машине, включены фары, почта на половину, тормоз и D-селектор - ИНДИ кажет 30.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Я тоже у себя померял расход. Залил полный бак и почти полный его откатал. А потом снова доверху залил. Получилось 10,2 литра на сотню. Езжу на зимнем шипованом Бриджстоуне. За все время замера температура стояла около 0. В некоторые дни ездил всего не более 5-ти километров. Во время замера приходилось в пробках постоять или наоборот по МКАДу 120 ехать... Если учесть, что непосредственно перед зимним сезоном я поменял только свечи и воздушный фильтр.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Было пару раз в районе 11 литров после промывки топливной системы и замены фильтра, а сейчас снова 12-14. В общем, ничего не поделаешь, гори оно все синим пламенем. Зимой при нечастых коротких поездках, видимо, другого и не будет. Теперь вместо одометра буду лучше на девчонок за окном смотреть :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Из всей красоты этой машинки, картину угнетает лишь расход. Не даром в русском языке есть такое выражение: За удовольствие надо платить.
Вот только порой удовольствие стоит дорого :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Unker пишет:
Из всей красоты этой машинки, картину угнетает лишь расход. Не даром в русском языке есть такое выражение: За удовольствие надо платить.
Вот только порой удовольствие стоит дорого :)

Ха!
ну не настолько много нудо платить... при всех ее преимуществах...
Это не спортивное авто, не автобус и не джипер...
ну и конечно не микро - в магазин кататься...
Спокойная, большеобъемная машинка для семейных поездок в любое место... вот из этого и нужно исходить...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Еще раз рааааасход.
Спасик у меня вторая машина, до этого была 6-ка. Зимой расход на 6-ке доходил до 14 литров на сотню (при температуре на улице -35), при этом машина была полностью исправна, движка работала практически идеально, как положено утеплена, стоял электроподогрев все что положено соблюдалось. При этом что ездил не на автомате и всех "лежачих ментов" проходил в среднем на скорости 40 км.
Берем спасик. Через "ментов" проходим 20 км, далее разгон, коробка автомат + 1 л\на сотню как минимум, ТАК ЧЕГО ЖЕ ВОЗМУЩАТСЯ большим расходом если как многие пишут пробег в сутки около 30 км, при этом за 2 раза. Мужики вместо чиски, замены и прочей ерунды лучше ездийте с удовольствием. На седанах расход не сильно отличается от нашего. Да и кто на 100% уверен в пробеге своей машины. Где гарантия, что у ВАС не смотано 200-400 тыс. км. Вот скорее всего истинная причина повышенного расхода топлива. А при езде по городу высокий кузов много бензина не жрет.
На днях ездил на такси, попалась королла, так у нее расход по городу на 0,5 литра меньше чем на спасике.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А кто-нибудь пробывал мозги перепрошивать под наши условия?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Разве намного у Спаськи расход больше чем у других машин? Перейдем к простой арифметике. При пробеге в месяц в 2000 км (я думаю, что у среднестатистического владельца авто получаются где-то эти цифры), получается 20 раз по 100 км. Если Спаська есть на 2 литра бензина на сотню больше, то в месяц это выйдет около 40-ка литров бензина. Т.е. где-то на 800 рублей/месяц больше чем какой-то другой якобы более экономичный авто. По-моему это не такие великие деньги особенно относительно стоимости машины, чтобы отказываться от нее.
PS. У моего отца на Рено Логан при объеме движка 1,6 литра и мощности 90 лошадок расход получается около 10л/100км. По-моему цифры соизмеримы.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Поставил подогрев, заменил кислородный датчик......
.... отпишу что получилось. Уже можно сказать, что изменилось.
до:
60 литров на 420 км примерно 14,28 на сотню.
после:
60 литров на 474 км примерно 12,66 на сотню.
расход уменьшился, но считаю великоват.
Следующий шаг.
Замена термостата на 88С.
Менять буду в субботу.
Что получится, отпишу.

пешеход =)