Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вот это и огорчает что она жрёт:(
Уже думал о продаже хотя и купил только осенью.Но вопервых она стала б\у 5 месяцев,да и при продаже немного потеряю а ещё снятие с учёта.Да чесно говоря устраивает она меня и что вместо ниё взять за теже деньги хз.
Фунтик,Раум,Кубик,Динго????Хотя и год будет посвежее но неустраивают они меня.
Так что пока буду мирится с тем что летом 11,зимой 14.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Valerag71, да нормальный это расход для зимы. Зимой вообще любые замеры бессмысленны - точности нет. У меня меньше 15 литров по городу еще ни разу этой зимой не было. А как чуть похолоднее - так еще больше. Ибо в основном воздух греем, а не ездим.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Из этого списка не ездил только на рауме. Куб- тупая прожорливая бочка, расход зимой больше 15л. Динго ОЧЕНЬ шумная и движок на нашем бензине быстро умирает. Раум в принципе хвалят, но машина не стОит тех денег что за нее просят. Да и задняя сдвижная дверь на кочках гремит сильно. 2 года отъездил на фунте 1.5л. Единственная машина о которой жалею что продал. Расход зимой 8 литров по городу. Летала как птица! Внутри обзор и простор РЕАЛЬНО больше чем на spacio даже в новом кузове. Единственный минус - маленький клиренс, но это тоже решается.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может расход для Спаськи и нормальный но вот ччера на Дроме зашол в ветку Хонда Одисей,так у них расход сейчас 15 с тем что и машина и движок мощнее.Была у меня идея купить Одисей но жена начала плакатся что большой он да и жрёт наверное.А оно вот как окозалось.Щас сижу и желею что Одисея невзял:(
Но понял одно, следующая машина будет точно не Спасио и может не Тойота(надоели стереотипы типа Тойота форева).Буду сматреть Либерти,Одисея,Диона,может быть Надю но без D4.
Никого нехочу обидеть но Спася меня несовсем устраивает,хотя проблем сней нет кроме расхода.
Вот думаю может ещё лямбу поменять,хотя проверяли и сказали живая?

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Может расход для Спаськи и нормальный но вот ччера на Дроме зашол в ветку Хонда Одисей,так у них расход сейчас 15 с тем что и машина и движок мощнее.Была у меня идея купить Одисей но жена начала плакатся что большой он да и жрёт наверное.А оно вот как окозалось.Щас сижу и желею что Одисея невзял:(
Но понял одно, следующая машина будет точно не Спасио и может не Тойота(надоели стереотипы типа Тойота форева).Буду сматреть Либерти,Одисея,Диона,может быть Надю но без D4.
Никого нехочу обидеть но Спася меня несовсем устраивает,хотя проблем сней нет кроме расхода.
Вот думаю может ещё лямбу поменять,хотя проверяли и сказали живая?

Из всех перечисленных авто приличные одиссей с надей. дионы гэдэишные(бяка всё это), либерти только не вариаторный вариант, но ниссаны... (купил ниссан-еби@я сам). Всё ИМХО.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Одиссей и надя машины совершенно другого класса, не говоря уже о цене,особенно на надю.
А диончика я сам хотел,может и сейчас хочу. Джедай конечно пугает, но основная проблема (после общения с двигателистами) будет в более частой чистке форсунок.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не в Дионе GDI меня непугае,все эти страшилки о джидаях первого поколения(в Дионе второе).И проблем с форсунками небудет!Там в основном забиваются сеточки на форсунках,но они один в один подходят от инжекторных Волг.Да ещё впускной колектор копотью засерается но лечится чисткой и заглушкой рецеркулации выхлопных газов.
Щас только проверял расход 15 получается хоть ты тресни:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Забыл уточнить,стоит автопрогрев каждые 4часа по 10мин.Тоесть ночью два раза заводится,прихожу утром грею 5мин.днём два раза заводится и вечером после работы грею 5мин.тоесть за сутки она греется ШЕСТЬ раз (50мин.).В день 20-25км.пробега и вот совсеми этими безобразиями 15л.по городу.
Бля получается я придераюсь и у меня хороший расход.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

А Я вообще в шоке.При 1.8 и 4 WD у меня зимой , т.е. сейчас расход по городу на этой неделе составил 20 литров на 100 км!!!!!При этом стиль езды в районе 40-60-70 км.Прогрев ежеднвно 2- 3 раза за день по 5-8 минут, пробег около 10-40 км в сутки.Бензин на одной запрвке.Все кругом кричат , что это бешенный расход и у них 10-12 литров , если гонять безбожно.Врут или у меня проблема?????

1998, 2WD
больше года назад
#адрес
0

2 никсон
Шоб расход при твоих прогревах не превышал 12-14 литров у тебя пробег должен начинаться от 50 км в день, вот и всё, а так правильно говорят - жжём бензин для сугрева воздуха...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга