Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Немного из практики.
Выпала тут поездка в общей сложности на 500 км. 250 туда и 250 обратно.
Машина была утеплена, термостат 88 гр., ну и все что положено зимой. При поездке туда на оставшейся трети дороги вытащил картонку перед радиатором, так как стал дуть совсем горячий воздух из печки и ехал по култуковским перевалам. Расход получился около 8 литров (пока борпткомп. не поставил поэтому расход примерный по датчику уровня топлива). Когда поехал назад, то забыл поставить картонку перед радиатором. В итоге на обратном пути получил расход около 12 литров. Нижний патрубок был холодный и из печки шел слегка горячеватый воздух.
Вот вам и возможные варианты уменьшения расхода топлива. На трассе ехал не экономно, как как надо было побыстрей. Температура на улице была при поездке туда -15, обратно - 20 гр.
В целом расход зимой около 10-12 литров в смешанном режиме город - трасса.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Да, резон есть закрыть радиатор. Нужно тоже засунуть картонку.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обошёл я весь рынок в Новосибе и всё же вернулся к Спасику. Да, Одисей в новом кузове - это что-то... Очень понравился, но ЦЕНА...

В Надю сел и сразу вылез - как-то там всё под хрен знает кого заточено! Категорически не понравилась.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Не в Дионе GDI меня непугае,все эти страшилки о джидаях первого поколения(в Дионе второе).И проблем с форсунками небудет!Там в основном забиваются сеточки на форсунках,но они один в один подходят от инжекторных Волг.Да ещё впускной колектор копотью засерается но лечится чисткой и заглушкой рецеркулации выхлопных газов.
Щас только проверял расход 15 получается хоть ты тресни:(

ГДИ+вариатор+Мицубиси=неликвидный автомобиль. Стоит лучше обратить внимание на Мазду премаси. Достойный аппарат за хороший ценник.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Стоит лучше обратить внимание на Мазду премаси. Достойный аппарат за хороший ценник.


Когда был в поисках, смотрел на премаси (1-го поколения). Из отзывов все отмечают большой расход, почитайте на Дроме. У аппарата, да, хороший ценик, но Спасио лучше и плюсов больше...
Думаю, хорош будет премаси 2-го поколения (2005.02-...), хотя не видел, не знаю. Единственное, клиренс совсем маленький..

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Да поездию на Спаське пока.Всё равно припродаже добовлять надо будет(моя щас 170-180 стоит),а с деньгами ща напряг:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Filin пишет:
FLINT пишет:
Стоит лучше обратить внимание на Мазду премаси. Достойный аппарат за хороший ценник.


но Спасио лучше и плюсов больше...

Про Спаську согласен на все 100! Т.Виш еще зачетный вариант, правда с ценником еще покусывается. Будем ждать...

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Про Спаську согласен на все 100! Т.Виш еще зачетный вариант, правда с ценником еще покусывается. Будем ждать...

Виш хорошая машина, задние сиденья лучше продуманы. Для меня, лично, "великовата" (хотя она только в длину больше на ~30см). Семье больше Спасио понравилась. Поэтому решили: лучше Спасио в хорошом состояние и с маленьким пробегом, чем Виш с большим пробегом (при таких данных цены не сильно у нас отличаются - это про 1,8 FF)...
Потихоньку смысл ветки другим становится.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

2Filin: получается смысл ветки всё же тот - один из способов победить расход в автомобиле - это сменить автомобиль! А как Раум в новом кузове?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

В Рауме новом еще не сидел. Посмотри статью на дроме (26.01.06):
http://info.dro...a_spacio/, может чем поможет.

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.