Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

А то,причем парктроник даже пикнуть ни одного раза не успел. Сегодня заказал новый бампер. Во вторник обещали привезти.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Hart
Парктроник только при включении заднего начинает работать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я в курсе, мануал читал. Я про то, что не успел пикнуть, это в отношении того, что я его только установил и ни одного раза не успел использовать по назначению.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите из за датчика детонации может-быть расход топлива?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

В принципе может, но в этом случае при проверке кодов ошибок будет чек гореть (мигать). Проверь это не сложно, всего перемычка в диагностический разъем

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

"обороты 750 как в аптеке.расход по компу на ХХ 0,8"
Hart а подскажи пожалуйста (и остальные) у тебя расход считывается с ЭБУ или с форсунки??? и какие показания будут правельнее??? просто у меня на мультитрониксе в настройках стоял с Эбу показатели замечательные темп. движка 92-96, обороты 700-750, расход 0.6-0.8. и при поездках всреднем расход при -15 8-9.5л на сотню (что в корне не соответствует реальности расход 15-18литров). вчера поставил чтобы брал с форсунки темп.движка92-96, обороты 700-750 но расход 1.2-1.3 и вот эти данные приблизительно подходят к моему реальному расходу. так как правильно с эбу или с форсунки??? а может комп не так настроил (он у меня 5дней)??? заранее спасибо за ответы!!!

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Комп мультитроникс, считывание с ЭБУ в диагностическом режиме,(поэтому у меня сейчас чек при включении зажигания не горит а мигает, после запуска гаснет)В принципе удобно если есть ошибки которые не читаются в рабочем режиме то здесь загорается сразу. Когда подсоединил 1 раз то обнулил комп на настройки по умолчанию, далее он в автомате выбрал сам протокол OBI-1, тойотовский т.е.данные он берет те что выдает ЭБУ т.е. те которые есть. С форсунки если подсоединить, то работает универсальный режим, т.е. усредненные показания. А на слух то обороты 1200 или все таки 750? Если обороты на слух большие то посмотри КХХ, вполне возможно что он залип. А еще пробовал им регулировать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Обороты и расход нужно смотреть с форсунки, ИМХО это правельнее, однако чтобы он правильно расход показывал, нужно датчик скорости и расход откалибровать. Датчик скорости уже откалибровал, сильно врал. Сейчас бензин искатываю чтобы поправку ввести.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

to Hart: у меня тоже самое, и я ещё подсоединил форсунку, и сейчас смотрю с неё расход, как мне кажется более правельный. обороты на слух всё-таки 700-750. по поводу КХХ промывал 2000км назад (не должен залипнуть).
to Dimkaom: датчик скорости-это который тупо показывает скорость при движении, если он то у меня он не врёт. а по поводу калибровки расхода, тоже залил полный бак теперь дождусь лампочки и откалибрую (а лампочка при скольки литрах у спасек загорается???). По трассе расход 8,7 средний по мультику.

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Как не крути спаська со своим двигателем примитивная по современным меркам машина, но надёжная. И кушает по трассе литров 8 а в городе 10. Но согласитесь это не большой в принципе расход для 93 бенза. Меня устраивает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга