Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Согласно схеме №3 стр. 225 "Схемы электрооборудования" "схема управления
двигателем и АКПП"  инструкции,
выводы проводов ДАД:  PIM- это сигнальный провод на схеме вывод №2 ядовито зеленого цвета (у меня он зеленый с полоской) средний на соединительной колодке с ДАД (для того чтобы наблюдать изменения
напряжения или при проведении проверки ДАДа его можно аккуратно зачистить или воткнуть иголку).   Провод питания ДАД т.е. плюс желтого цвета на  схеме вывод №3 (для проверки датчика это  VCC стр. 76)   " был установлен переменный резистор на +провод желтого цвета (в разрыв)" - из моего текста. Провод минус или общий, (для проверки это E-1 )   коричневого цвета на схеме вывод №1,  в который то же можно
воткнуть иголочку или частично зачистить. ВСЕ провода расположены на соединительном
разъеме, который соединяется с ДАД во впускном коллекторе! На схеме в книге  разъем обозначен буквой "P" в кружочке, ниже схемы его изображение с номерами и цветами проводов.    Вот нашел в инете хорошие фотки проводов и https://www.drive2.ru/l/5812492/
самой колодки ([i]Внимание![/i] [i]цвета у проводов не те[/i]) история то же поучительная.  Все замеры
для проверки я брал с этих проводов  в диагностический
разъем я не лез! Еще раз сообщаю, что все делал методом "тыка", но ВСЕ ответы  искал в книге к спасио!!!  С уважением Александр! 

Текст сообщения был изменен пользователем 26 дек 2017 в 07:03:25

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо за разъяснения, буду мерять и пробовать подключать резистор.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я уже второй год борюсь с этой проблемой. И только сейчас разобрался в чем причина. Она в рхх а если точнее в магнитной катушке которая находится на нем. Если она неисправна то холостые обороты падают зимой минут через десять а до этого момента превышают 2000 об в мин. Вот поэтому и расход большой. На самом деле при -30 двигатель прогревается до 80 через 5-7 минут работы при обортах около1000 (сравнивал со спасиком только привезенном с японии) а у тебя и большенства скорее всего свыше этого предела и по времени и по оборотам. В общем мой совет меняй клапан хх вместе с катушкой 22270 16090. И сразу советую поменять датчик температуры охлаждающей жидкости стоит копейки а проблемы с ним могут быть. Пока я не купил рхх я его просто отсоединил его от фишки. Заводится на холодную тяжело но как прогреется можно ехать и у тебя постоянно холосные обороты и расход упадет. Сравнивал также свою машину и спасика только привезенного с японии в 111 кузове 4 А так у нового обороты не превышали при заводке в зимой 1100 об а у меня прыгали до 3000 вот и задумайтесь о расходе.так мржно и в 30 л на 100 км.
Не могу найти кто это писал .... у меня вопрос .. а как понять то на 100% нужен он или нет .тахометра то нет у нас(((   расход тоже в минус 20 под 13-15  уже за два года всю  машину перебрал везде лазил .. но расход так и не победил .. летом по трассе на алтай ездили была красота около 8 литров при полной загрузке скорость 120  и полный багажник .. а по городу от 11-15 как то не понятно до сих  все поменяно промыто прочищено ..вот только это осталось ,но новая эта деталь стоит очень дорого , а б.у какой смысл ..как быть то???
вот еще думаю а может гидротрансформатор акпп как то затягивает обороты и как следствие раход .. уже не знаю и продавать жалко столько сил вбухано  и за расход как на марке 3 литровом платить надоело ((
может с кем то можно встретиться в городе что то посмотреть померить ..просто уже не знаю(( мой механик говорит что машина работает хорошо ,проблем нет .. но в чем же тогда дело ((

Текст сообщения был изменен пользователем 01 янв 2018 в 23:43:42

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня уже два мотора сменилось после FE, но суть не меняется и грабли из года в год народ берёт одни и те же. Поставьте простой русский тахометр (ТХ) за 200 рублей, он очень точный на удивление, ещё было бы здорово температура масла смотреть, через диагностическую К-линию можно брать температуру ОЖ. И вот после этого уже плясать. Холостые обороты должны быть 750-850. Если на светофоре они у вас больше 1000, вы автоматически получается расход крузака. Датчики, кхх и прочую мелочь уже приводите в порядок после.

Я долгое время катался на GE моторе, он оборотистый и по определению кушает больше бенза. Сейчас катаю 3S-GTE, в овощном режиме он кушает как обычный 2-х литровый, с турбиной можно далеко за 20 литров гарцевать. И не слушайте никого кто говорит что Спасио много кушает, это у ребят от безысходности такая печалька.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 янв 2018 в 08:48:53

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вообщем ставить тахометр, стрелочный или электронный, от чего именно взять?? Да и по звуку мотора не скажу, что там тысяча, на прогреае да но не светофоре, хотя согласен, что гадать надо купить, просто скажи от чего именно

Текст сообщения был изменен пользователем 02 янв 2018 в 17:14:14

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Да вот такой самый дешевый и очень точный:
http://www.toyo...m_tach.htm

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Модель понял а где покупать что то Гугл особо вариантами не балует, или просто в магазин запчастей зайти.?? Сами где брали??

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Есть и другие. Например, у меня стоит Орион БК-08. У него функционал получше, а стоит не намного дороже. Покупал в одном из интернет магазинов в СПб. Ссылку на него могу в личку отправить, а то опять сочтут за рекламу...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

В универсальном автомагазине автозапчастей, обычно там всё есть. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Так и сделаю типо автограда зайду куда нибудь

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD