Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Нормальный у тебя расход.У меня сейчас при -20-30 13-14 на 100км..Единственное что я сделал кроме утепления капота так это поменял термостат,вместо 82 поставил переделанный до 90.До замены было 16-17 на 100км..
Как переделать ищи здесь или на Дроме ветка (повышенные обороты ХХ 4A-FE).
Я вот хочу ещё лямбу заменить(так для себя) хотя по всем проверкам целая.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Мужики что-то я все прочитал, по данной теме и просто в легком шоке, у меня была проблема. меня мучал тот факт что расход составляет 10л/100км, после ваших наблюдений у меня впечатление не на солнечных батареях ли моя спаська 97-го года?! да, кстати за окном -20

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тьфу-тьфу не накаркай :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

lokhinda пишет:
Мужики что-то я все прочитал, .......

Могу сказать одно, лично я рад за тебя!
Но, ненаписал условия использования, где машина стоит, сколько за день проезжаешь, как ездишь и так далее....
Похвастайся хоть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я тоже за тебя рад.У меня допустим в день 2-3 прогрева и 20-30км.пробега по городу,на улице -25,-35.Вот отсюда и расход 12-14,а то и 16.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

всем привет и хороших дорог, недавно зарегестрировался хотя на сайт уже как то лазил. У меня Спася уже 11 месяцев, как только взял думал продам сразу 16 литров! Залез на этот форум почитал как люди боряться с проблемой забился в сомнениях тоже начать? (всётаки Спаська понравилась) решил начать со смены жидкостей и фильтров всё поменял немного поездил вроде как упало до 13 л. Хотел поехать на диагностику, что то со временем начались проблемы и никуда непоехал, наступило лето житьстало легче расход по городу плавал от 9,5 до 11(пробки,кондишн) по трассе 8,5-9, Ездил на Алтай 1500 км и не только по ровной дороге а перевалы и почти бездороже(машина гружёна реально 4 чел. и ребёнок консервы и т.п.) порадовался думал будет хуже, сразу после этого забил на проблему с бензином, так прикинул нормально для неё хавает, лучше время на чтонибудь другое тратить. Что делаю: масло меняю 8-9 тыс. зимой пораньше чуть, фильтра, утеплил двигатель (машинка всётаки теплолюбивая - понял на практике) режим езды как у всех в городе зимой несколько прогревов и 7-15 км. грею не всегда до того как лампочка погаснет. Расход сейчас примерно в районе 12 +/-1л. на 100 км. и я совершенно спокоен для неё нормально. А с нашим сервисом на СТО туда лучше не соваться (бывал там на других машинах знаю) посильную работу сам делаю. Меньше проблем вам на дорогах!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Интересно как это у тебя летом 9.5-11 и зимой 12,у вас чё зимы тёплые.Зимой обычно расход на 2-4л.подскакивает.А вобще расход надо сравнивать летом когда температура у всех районах почти одинаковая,а зимой смысла нет у когото -15 а унас -35.И как прикажете при этом сравнивать.Так что до лета я на расход забил.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

to: valerag71
пиши хоть кому адресовано, тяжело чиать :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Спасио, двигатель 4AH? год 2000, кузов AE111, почистил инжектора, поменял сальники на форсунках, все. Почистил клапан ХХ,а все равно, кушает - 14,2 литра на сотку. Подскажите, пожалуйста чайнику. Ездил в СТО, кроме денег пользы ни какой. Меняли фильтра, чистили форсунки, заменили целый узел ХХ, но проблему не сняли.
С уважением, Николай.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Советов тут уже немеряно, ну жрёт она,жрёт!!! Если не жрёт,считай повезло. Я уже устал выходить зимой из 13л.,а летом из 11. Такая вот мафына. Движок слабоват для такого веса и парусности, свечи толковые подобрать нереально-всё равно зимой будет забрасывать, ХХ будет в норме, масло не будет подъедать, резина будет родная, колечки будут нормально работать, коллектор будет чистым, фильтр тонкой очистки будет новым, масло в коробке замененным, про движок умолчу и так понятно,что меняем, ремни не будут свистеть, салонный фильтр почищен,дабы не врубать отопитель на двойку, обогрев стекла будет включен очень редко... продолжать можно бесконечно,но всё равно она будет жрать! Смирись и наслаждайся плавной,мягкой и ,тем не менее, быстрой спаськой )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга